суббота, 27 июня 2015 г.

6-ой Урок  8 Правил Частного Инвестора

 Соблюдай инвестиционную дисциплину Не будь жадным — жадность ведет к разорению.

2 правила

1.- Соблюдай инвестиционную Дисциплину
2. - Жадность Приводит к Разорению



Инвестиционная дисциплина заключается в том, что ты составил финансовый план на 12 месяцев, предположим через 12 месяцев и ты захотел брать уже 50% с доходности с ежемесячной и тратить на себя, а 50% реинвестировать дальше.


Финансовый план может быть составлен на 24, 36 месяцев, и ты в фин.плане прописал что, ты определенные % получаешь и при достижений определенной суммы, либо при достижений определенных процентов, либо при достижений определенного срока действий.


Допустим твой финансовый план был сосредоточен на том, как заработать 100 000 $ капитального дохода за 12 месяцев. И ты потом решил что из этой суммы который тебе дает определенный процент 50% тратишь на себя, предположим что разместил под 1% в день 20% в месяц, и ты получаешь 20 000$ в месяц.

10 000$ ты тратишь на себя, а 10 000$ ты опять реинвестируешь, в твоем фин.плане прописано именно такое действие.


Но, вдруг ты заработал 100 000$ за 7 месяцев, и ты уже решил через 6 месяцев, что ты идешь по проценту, не по 1% а по 3% ты начал зарабатывать, в среднем зарабатываешь 10% и 15% в неделю, посчитал, что ты гораздо выше и уже через полгода начал забирать 50% с дохода, который ты имеешь ежемесячно.

Что происходит в это момент? В этот момент начинают происходить страшные вещи.


В этот момент вдруг начинает теряться прибыль, вдруг не поступают какие-то доходы и ты не можешь понять, что происходит. Капиталы начинают таять с каждым днем и ты не знаешь, что делать.

А проблема лишь в том, что ты нарушил инвестиционную дисциплину. Это один из примеров, почему нарушается инвестиционная дисциплина.

Как только ты сосредоточил свой план и ты не должен его нарушать. Ты должен идти строго по инвестиционному плану.

Еще один из примеров нарушения инвестиционного плана:

Предположим, в  этом инвестиционном плане, ты наметил себе такую вещь, что 50% от дохода который ты получаешь, еще один источник дохода, ты инвестируешь и увеличиваешь свой капитал.

А ты допустим подумал так, что в этом месяце 50% не положу, положу 10% а в следующем месяце положу уже все 100% заработка, который получу. У тебя допустим два источника дохода, один источник который тебе позволяет жить, а второй источник дохода ты инвестируешь 50%, а 50% на себя оставляешь.

50% от этого дохода без разницы, сколько он будет 100$ или 1000$ = 50% ты должен отложить и инвестировать, но, ты опять сделал не так как надо было сделать. У тебя опять возникает проблема.

Надо помнить! Нарушать инвестиционный план ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!

Как жадность влияет на инвестиционную дисциплину.

Если ты хочешь инвестировать, должен понимать, должен сосредоточиться как минимум на 4 - 5 объектов взять для инвестирования и сосредоточить там свои Активы для того, чтобы  как минимум от 5-ти источников-объектов инвестирования  получать доход.

Некоторые люди говорят, я не верю туда не буду вкладывать, положу в банк, проекты обманывают, в банке надежно там зато кредитный союз. Банки тоже рушатся, много людей теряли деньги в банках.

Да, у банка есть гарантия возврата средств вкладов, но банк до сих пор не признан банкротом, и  очень многие люди не могут получить свои вклады. И почему? Для того, чтобы не отдавать вкладчикам деньги

Опять же государство водит огромное количество людей за нос, и будет водить за нос. Потому что, ты должен понимать в этом жестоком финансовом секторе рынка необходимо держать нос по ветру, необходимо всегда понимать куда движется рынок.

И как себя вести дальше, если ты содержишь свои средства только в одном объекте, даже если это гарантированные проценты, они могут рухнуть. Оглядываясь назад, мы понимаем ПРОШЛОЕ нам может быть УЧИТЕЛЕМ. Без прошлого нет будущего.

Прошлое нам показывает, какие ошибки не допускать в будущем. Если ты содержишь деньги в одном объекте инвестирования, ты становишься жадным.
Не жадный человек размещает свои средства в несколько объектов инвестирования.

Не жадный человек инвестирует свои средства в несколько объектов инвестирования. Какую-то часть там где больше доходность, одним словом финансовые яйца в одной корзине держать не надо.



Регистрация Здесь:




ССЫЛКА:   7-й Урок, из 8 Правил Частного Инвестора




Комментариев нет:

Отправить комментарий