вторник, 30 июня 2015 г.

Чудес на свете не бывает

Не потому, что чудо не может случиться. Чтобы оно гарантированно произошло нужно просто многое изменить в своей жизни. Мы работаем ради денег. Ежедневно каждый человек держит деньги в руках, получает их, откладывает, находит и теряет, прячет, осознанно либо бездумно тратит. Парадокс:  никто не показывает ребенку, никто не рассказывает подростку  и никто не объясняет взрослому, что такое деньги, что с ними можно делать, что нежелательно, а что запрещено. На бытовом уровне этому нигде не учат.

Основа любого богатства система разумного сбережения средств. Богатства человек достигает не сразу. Он стремится к нему в течение значительного периода времени от 10 до 30 лет, создает себе КАПИТАЛ! Чтобы заставить деньги работать на себя, нужно стать финансово независимым. Разобраться с АКТИВАМИ и ПАССИВАМИ, ДОХОДАМИ и РАСХОДАМИ.

Немедленно приступить к созданию Активов. Составить схему долгосрочного планирования жизни. Взять ответственность за свою жизнь, жизнь своих близких в свои руки. Современное общество живет в нестабильном, быстро меняющемся мире, где уживаются богатство и бедность, грандиозные проекты и бесперспективность, обеспеченная  занятость и безработица.

Однако каждый человек стремится к финансовой стабильности, защищенности и предсказуемости будущего своего и близких. Рациональный подход подсказывает, что завтрашнюю стабильность надо создавать сегодня! Каждый человек задумывается о своем будущем - но все ли задумываются о нем с финансовой точки зрения? Обеспеченная старость для себя, хорошее образование для детей, отдельная квартира, стартовый капитал - все это можно решить, имея деньги. Всегда ли мы встречаем эти проблемы с уже готовым решением?

Вопросы финансовой и социальной защиты человека на Западе решаются через всевозможные финансовые программы накопления капитала. Семьи имеют несколько таких программ. В активный период, пока человек здоров и работоспособен, он создает себе сам пенсионный фонд, как только рождается ребенок, начинает накопительную программу на его будущее обучение, женитьбу, покупку дома, или стартовый капитал.

На западе принято планирование - подкреплять финансовой подготовкой к главным событиям своей жизни. На нас же проблемы сваливаются просто внезапно, будто мы не знаем заранее, что ребенок вырастет, что мы сами когда-нибудь выйдем на пенсию и.т.д.

Философия накопления объясняет, что мы приобретаем не то, что стоит денег и увеличивает наши проблемы, а то, что разрешит наши проблемы в будущем. В нашем сегодняшнем положении эти программы нужны нам, как воздух. Как у нас сейчас осуществляется финансовая и социальная защита? Да никак! Так на кого же нам надеяться? Только на самих себя!
Что необходимо человеку для уверенности в завтрашнем дне?

Наличие резервного капитала!

То, что мысль материальна легко представить и объяснить. Прежде чем материализовать свою мысль ее конечно же нужно представить у себя в голове, еще лучше описать ее дополнительно на бумаге. Затем снова представляя эту мысль и заглядывая на бумагу мы создаем к примеру дом. Вуаля. Мы подумали о доме и через некоторое время он материализовался. Его бы никогда не было бы если бы о нем не думали. Так что все видим на позитиве мыслим позитивно и все будет окей.

ССЫЛКА: = Что такое капитализация


2 комментария:

  1. Пагма , очень правильно написала! действительно нас никто не учит законам построения собственного благополучия. Спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, спасибо за комментарий!
    Я рада, что Вам понравился мой пост.
    Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить